Более 120 тысяч рублей собрали сотрудники Бурейской ГЭС во время благотворительной акции «День добра»

28 декабря 2022

В преддверии новогодних праздников сотрудники Бурейской ГЭС (филиал РусГидро), организовали пятую благотворительную акцию «День добра». Работники станции и подрядных организаций приняли участие в благотворительной ярмарке, лотерее и мастер-классе по изготовлению ёлочных игрушек. В рамках мероприятий было собрано более 120 000 рублей.

Ярмарка-продажа прошла в холле здания ПТК. В этом году ассортимент продукции значительно расширился. Кроме традиционного «вкусного стола», где можно было приобрести выпечку, продегустировать домашние заготовки и отведать свежесваренный кофе, появилась книжная лавка и ремесленная мастерская. Энергетики представили на ярмарке картины, украшения для интерьера, изделия из бисера, кожи и дерева, изготовленные своими руками.

Первый «День добра» на Бурейской ГЭС прошел в декабре 2015-го. За годы проведения акции гидроэнергетики пожертвовали около 700 000 рублей, которые были направлены на поддержку воспитанников Новорайчихинского центра адаптации выпускников детских домов «Маяк», а также детей, нуждающихся в срочном лечении. Средства, собранные в этом году, будут переданы талаканским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости