Более 200 тысяч рублей собрали бурейские гидроэнергетики на благотворительной ярмарке

26 декабря 2023

В преддверии новогодних праздников на Бурейской ГЭС (входит в группу РусГидро) прошла традиционная благотворительная акция «День добра». Участие в мероприятии приняли больше 150 человек — сотрудники Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС, подрядных организаций, воспитанники Малиновского социально-реабилитационного центра.

«День добра — это наша добрая традиция. И чтобы привлечь как можно больше людей к этому празднику, мы решили сделать его необычным. Всех участников нарядили в русские народные костюмы, встречали гостей ведущий-скоморох и красавицы в кокошниках, с караваем. Но, пожалуй, главной «фишкой» мероприятия стала бурёнка, которую своими руками изготовила служба СМО и ГТС. В процесс коллеги вложили душу, поэтому корова получилась шикарной. За фото с ней мы собрали приличную сумму и в итоге продали ее за очень хорошие деньги. После продажи наша «Ромашка» была подарена детскому дому», — рассказала руководитель волонтерского движения Бурейской ГЭС Татьяна Сингатулина.

Также на ярмарке продавали сувениры и поделки, необычные новогодние украшения, вязаные изделия. По традиции большим спросом пользовалась гастрономическая зона, где посетителям предлагали отведать горячие блинчики, выпечку, авторские напитки, домашние заготовки. Кроме этого, участники ярмарки могли сыграть в благотворительную лотерею.

В ходе акции удалось собрать больше 200 тысяч рублей. Почти половину средств передали Малиновскому СРЦ, где воспитываются и проходят длительную реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Остальная сумма в ближайшее время будет передана талаканским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Первый «День добра» на Бурейской ГЭС прошел в декабре 2015 года. За время проведения акции гидроэнергетики пожертвовали около миллиона рублей. Средства были направлены на поддержку детских домов, а также детей, нуждающихся в срочном лечении.

Другие Новости