Ко Дню воды Бурейская ГЭС провела мероприятия для школьников

24 марта 2022

Бурейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») организовала для школьников Бурейского муниципального округа праздник, посвященный Всемирному Дню водных ресурсов. Участие в мероприятии приняли около 80 детей из Новобурейского и Талакана.

Водные состязания в плавательном бассейне Талаканской школы №5 начались с самого утра. В качестве разминки участники соревнований померились силами в индивидуальных заплывах, а затем пришло время командно-спортивных игр. Юные пловцы мастерски прошли все этапы гонок на надувных кругах и матрасах, состязались в эстафете с кеглями и шарами.

В интеллектуальной части праздника для команд приготовили специальный маршрут, который сочетал в себе задания на эрудицию, память, меткость и ловкость. По описанию школьники отгадывали водопады России, обитателей рек и морей, узнавали интересные факты о воде, играли в морской бой и даже строили водопровод.

Все участники праздника получили дипломы и подарки от гидроэнергетиков. Мероприятия ко Дню воды Бурейская ГЭС проводит, начиная с 2004 года. При поддержке станции неоднократно проводились международные соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля». Также филиал выделяет средства на приобретение химикатов и замену оборудования в бассейне школы №5 п. Талакан.

Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. На территории России День воды отмечается с 1995 года.

Другие Новости