Бурейская ГЭС объявляет о проведении конкурса для детей, приуроченного к Всемирному дню водных ресурсов

24 февраля 2021

Бурейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») объявляет о проведении регионального конкурса детских рисунков, посвященного Всемирному дню водных ресурсов. Принять участие в нем могут школьники Амурской области.

На конкурс принимаются творческие работы детей по двум тематическим номинациям: «Вода вокруг нас» с изображением водных объектов Амурской области и «Здесь рождается энергия» с изображением гидроэлектростанций региона. Рисунки, выполненные в разных видах изобразительного искусства, принимаются к участию в конкурсе в срок до 21 марта 2021 г.  Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте Бурейской ГЭС  http://www.burges.rushydro.ru/press/konkursy/2021/konkurs-risunkov-ko-vsemirnomu-dnyu-vodnykh-resursov/

Победители и призеры будут определены в трех возрастных группах: 6 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 17 лет. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники конкурса также будут отмечены сертификатами.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. Среди главных событий: познавательные лекции и «Уроки воды», фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, экскурсии на энергообъектах, соревнования по плаванию и даже хоккейные матчи для детей и взрослых. По традиции тематические спортивные и просветительские акции стартуют в середине марта, а завершается праздник воды в конце месяца. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.

Всемирный День воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для РусГидро, крупнейшей российской гидрогенерирующей компании, работающей на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день водных ресурсов является значимой датой. Компания «РусГидро» ориентирована на создание безопасных и экологичных условий водопользования.

Другие Новости