Бурейская ГЭС организовала для школьников праздник, посвященный Всемирному дню водных ресурсов

23 марта 2023

Школьники Бурейского муниципального округа приняли участие в массовом празднике, посвященном Дню воды. Мероприятие состоялось в школе №3 п. Новобурейский. Более 70 детей прошли испытания экологического квеста и посоревновались в бассейне. В интеллектуальном турнире победила дружба, а вот в спортивных состязаниях юные атлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Завершили праздник два тематических шоу. С помощью катушки Тесла детям рассказали об интересных свойствах электричества и показали эффектный трюк по укрощению молнии. На шоу мыльных пузырей наглядно продемонстрировали физические свойства воды и как она может преображаться в умелых руках. Все участники получили дипломы и подарки от компании РусГидро.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов, бурейские гидроэнергетики проводят с 2004 года. Вместе с Бурейским гидроэнергетическим комплексом в округе введены в строй два школьных бассейна – в п. Талакан и п. Новобурейский. Ежегодно один из этих бассейнов становится ареной для проведения массовых праздников для детей и взрослых. В рамках программы благотворительности филиала каждый год выделяются средства на обновление оборудования и приобретение химикатов в бассейне школы № 5 п. Талакан.

Другие Новости