Бурейская ГЭС подвела итоги реализации благотворительной программы в 2021 году

20 января 2022

Бурейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвела итоги реализации благотворительной программы. В 2021 году филиал оказал поддержку 12 образовательным, медицинским, общественным организациям, а также учреждениям культуры Амурской области. На эти цели станция направила порядка 3 млн. рублей.

Финансовую помощь гидроэнергетики оказали школам и учреждениям дополнительного образования детей Бурейского района. В рамках акции «Помоги собраться в школу» более 50 первоклассников поселка Талакан получили в подарок наборы школьных и канцелярских принадлежностей. Также средства направлены на обновление материально-технической базы Новорайчихинского центра постинтернатной адаптации выпускников «Маяк».

В 2021 году продолжилось сотрудничество Бурейской ГЭС и Амурского государственного университета. По сложившейся традиции студенты энергетического факультета удостоились именных стипендий Бурейской ГЭС за успехи в учебе и стали обладателями денежных призов за победу в конкурсах аналитических докладов и курсовых проектов.

Совместно с Амурской областной станцией переливания крови в 2021 году было организовано несколько донорских акций в п. Талакан и других населенных пунктах Бурейского района. Участие в них приняли около 500 человек, в том числе сотрудники Бурейской ГЭС. Добровольцы сдали около 250 литров крови, которая направлена в лечебные учреждения Амурской области для тяжелобольных людей: пострадавших в авариях, пациентов ожоговых и хирургических отделений и других.

В рамках программы корпоративной благотворительности оказана поддержка особо охраняемым природным территориям. В Хинганском государственном природном заповеднике прошел 12 сезон совместной благотворительной экологической программы заповедника и ПАО «РусГидро» «Мой журавлик». Ее цель – восстановление численности редких видов краснокнижных птиц: японского и даурского журавлей.

В течение лета сотрудники заповедника вырастили восемь журавлят. Весной, после адаптации к жизни в дикой природе, их выпустят в естественную среду обитания. Также в этом году на станции реинтродукции редких видов птиц появился современный инкубатор.

Благодаря поддержке гидроэнергетиков оборудован визит-центр кордона «Малые Симичи» Бурейского природного парка, где созданы тематические экспозиции, посвященные экотуризму и бережному отношению к природе.

В 2021 году была выделена финансовая помощь на проведение эколого-просветительских и культурных региональных мероприятий. Впервые Бурейская ГЭС стала партнером ежегодного областного книжного фестиваля «Берег».

Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости