Сотрудники Бурейской ГЭС познакомили школьников п. Талакан с основами энергосбережения

16 октября 2019

Бурейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») организовала проведение урока «Экология и энергосбережение» для школьников старших классов п. Талакан. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Участниками урока стали 20 школьников. Его основная задача – привлечь внимание к бережному энергопотреблению, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий и влиянием деятельности человека на экологическую обстановку.

Сотрудники ГЭС рассказали детям о ключевой роли энергетики в жизни общества, преимуществах возобновляемых источников, один из которых – вода, используются для выработки электричества на гидростанциях. Также школьники познакомились с базовыми правилами, которые позволяют снизить потребление электричества и других ресурсов в быту в быту.

В 2019 году Группа РусГидро провела в регионах присутствия более 150 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Среди главных событий – городские праздники энергосбережения, Дни открытых дверей, спортивные соревнования, Энергомарафоны, тематические уроки, конкурсы, экскурсии и другие интересные события.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики.

РусГидро участвует в проекте с момента его начала. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля, прежде всего школьников, к теме энергосбережения, но и знакомят аудиторию с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.


Другие Новости